При подъёме ящика с гвоздями на высоту 6 м, выполнена работа в 1671 Дж. Вычисли массу гвоздей, если

известно, что масса ящика равна 4 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Александра.

Ответ:

23,85 кг

Объяснение:

h=6 м    A=1671 Дж     m=4 кг    M=?

===

A=(M+m)*g*h

M=A/(g*h) - m=1671/(10*6) - 4=23.85 кг

===============================