Чему равно давление на глубине 0,8 м в воде? Плотность данного вещества равна ρ=1000кг/м3, а

g≈10Н/кг .

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Елизавета.

P= ρgh

P=  1000 * 10 * 0.8 =  8 000 Па = 8 кПа

Ответ : 8 кПа

Отвечает Луньков Никита.

Ответ:

8 кПа

Объяснение:

Дано :

h- 0,8 м

p = 1000кг/м3

g= 10 H

Найти :

P - ?

Решение

P= pgh

P= 1000*10*0,8 = 8000 Па = 8кПа