Радиостанция ведет передачу на частоте 100 МГц . Найти длину волны.


Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

V=100*10⁶ Гц

c=3*10⁸ м/с

λ-?

с=λV

λ=c/V

λ=3*10⁸/10⁸

λ=3 м