Какая требуется сила, чтобы удержать в воде брусок массой 400г и объёмом 55 см3?​


Ответы на вопрос

Отвечает Романейко Даша.

Ответ: 3,38Н. Удерживается против силы тяжести и по направлению силы Архимеда. За счёт воздействия этой силы выполняется условие плавания тел: сила Архимеда равна силе, действующей вниз. Решение на фото.

Объяснение:


Отвечает Масло Надюша.

Dano: \\ p_{vody}=1000\;kg/m^3 \\ m=400\;gr=0.4\;kg \\ V=55\;sm^3=0.000055\;m^3 \\ g=10\;H/kg \\ ------ \\ F_{tyazh}=m\cdot g =0.4\;kg\cdot 10\;H/kg=4\;H \\ F_{arhimeda}=p\cdot g\cdot V = 1000\;kg/m^3\cdot 10\;H/kg\cdot 0.000055\;m^3 = 0.55 \\ F = F_{tyazh}-F_{arhimeda}=4-0.55=3.45\;H \\ Otvet:\; 3.45\;H.

Ftyazh = Fтяж

Farhimeda = Fа