Здравствуйте!! нужна помощь с физикой, полный ноль в ней. живу не в россии, так что могу называть

некоторые понятия не так, простите, если что. Тема: уравнение количества теплоты Задание: Смешивание 6 кг воды при 20 ° С с кипящей водой дает смесь при 40 ° С. Рассчитайте количество тепла самой холодной воды, получаемой при нагревании, и массу кипящей воды. + была дана табличка с теплоемкостью жидкостей "с, J/(kg x K) ", вода равна 4200

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

Ответ:

Баланс теплоэнергии

Qхол=Qгор, 6*4200*(40°-20°)= Х*4200*(100°- 40°),

6*20=Х*60, Х=2 кг -масса кипящей (100°С) воды,

Qхол=6*4200*(40°-20°)= 504000 Дж= 504 кДж -кол. тепла полученное холодной