Медную, железную и никелиновую проволоки одинаковой длины и площади поперечного сечения спаяли

последовательно и включили в цепь. Какая проволока будет выделять большее количество теплоты? Почему? 2. Нихромовая спираль длиной 5 м и площадью поперечного сечения 0,5 кв. мм включена в сеть напряжением 110 В. Найдите мощность тока в спирали. 3. Электроплитка мощностью 800 Вт включена в сеть на 5 часов. Определите расход электрической энергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Вика.

Ответ:

1)у которой будет большее сопротивление та и будет потому что теплота Q=I^2*R*t

значит никелиновая  потому что у нее большее сопротивление а сопротивление R=p*L/S

4) превращение механической энергии в электрическую

3) A=U*I*t=P*t=800*18000=14400000Вт=4кВт*ч

2) P=U^2/R  R=pL/S P=U^2*S/pL =110*110*0.5*10^-6/1.1*10^-6*5=1100Вт