Источник тока с ЭДС 36 В имеет внутреннее сопротивление 30 Ом. Какое значение будет иметь сила тока

при подключении к этому источнику резистора с электрическим сопротивлением 60 Ом ? А) 0,6 А Б) 0,3А В) 0,2 А Г) 0,9А Д) 0,4А​

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Егор.

Ответ:

закон Ома

Объяснение:

І=э(ЭДС)/R+r I=36:(60+30)=0,4 A