Под каким углом луч должен упасть на поверхность воды чтобы угол преломления оказался 30°​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.

Ответ:

n(в)/n(воды) = sin(a)/sin30

a=(arcsin n(в)/n(воды))*sin30=42

Ответ: 42 градуса

Объяснение: