при подьеме санок была совершена работа равная 800 Дж за 20 сек какая мощность была развита при

перемещении санок?

Ответы на вопрос

Отвечает Глеков Эдик.

P = \frac{A}{t}

P = \frac{800}{20} = 40 Вт

Отвечает Жданков Влад.

Відповідь:

40 Вт

Пояснення:

Дано:

A = 800 Дж

t = 20 с

W - ?

Решение:

P = A/t = 800/20 = 40 Вт