Автомобиль на скорости 10 м /с, тормозит и через 7 секунд останавливается на красном светофоре.

Какое было ускорение машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Завилкина Александра.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀ = 10 м/с

V = 0 м/с

Δt = 7 с

___________

a -?

Ускорение:

a = ΔV / Δt

a = (V - V₀) / Δt = ( 0 - 10 ) / 7 ≈ - 1,4 м/с²

Ускорение отрицательное, поскольку автомобиль тормозит..