За счет каждого килоджоуля энергии, получаемой от нагревателя, идеальная тепловая машина совершает

работу 400 Дж. Вычислить температуру холодильника, если температура нагревателя 500 К. Найти КПД данной тепловой машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Аксеневич Влада.

Ответ:

Объяснение:

Q1=1000 Дж    A=400 Дж    T1=500 K    T2=?    η=?

===

η=A/Q1=400/1000=0.4 (40%)

η=(T1-T2)/T1=1-T2/T1

T2=T1*(1-η)=500*(1-0.4)=300 K

=============================