Какое количество теплоты выделится на данном участке цепи за 7 минут при силе тока 4,6 А, если

сопротивление одного резистора — 72 Ом? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гребёнкин Денис.

Ответ:

Q = 640 кДж

Объяснение:

Дано: t = 7 мин = 420 сек, I = 4.6 A, R = 72 Ом

Найти: Q - ?

Решение

Используем формулу по закону Джоуля-Ленца:

Q = I^2 × R × t

Подставим значения:

Q = (4.6)^2 × 72 × 420 = 640 кДж

Ответ: Q = 640 кДж