Тело упало с некоторой высоты и достигло земли через 5 с определите с какой высоты падало тело и

конечную скорость тела

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Олег.

Скорость тела перед паденем
V=gt
V=10*5
V=50м/c
Высота с которой упало тело
h=gt^2/2
h=10*25/2
h=125 Метров