СРОЧНО ПОМОГИТЕ!! Найдите относительный показатель преломления n21 второй средыотносительно

первой, если угол отражения луча на границе раздела двух сред а=40°, а угол его преломления ү=46°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хорина Анюта.

Ответ:

0,9

Объяснение:

a=b=40 градусов

n21=sin(a) /sin(Г)=sin(40)/sin(46)=0,6428 / 0,7193=0,9