ПОМОГИТЕ: Точки А и Б симметричные относительно точки М, при этом Б (1;3;-5) и М (9;0;-4). Найти

точку А
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:А(17; -3; -13)

Объяснение:    Б (1;3;-5) и М (9;0;-4). Найти точку А                                            Пусть А (х; у), М-середина отрезка АБ, поэтому абсцисса точки М равна полусумме абсцисс  точек А и Б, ⇒ 9= (1+х)/2 ⇒ 18=1+х ⇒ х =17.  Аналогично для ординаты:   0 =(3+у)/2 ⇒ 0=3+у ⇒ у= -3.   Для апликатты: -4= (5+z)/2 ⇒ -8 =5+z ⇒ z= -13. Значит А(17; -3; -13)

0 2