Максимальная высота, на которую поднимается тело массой 1 кг, подброшенное вертикально вверх,

составляет 20м. Найдите, чему была равна кинетическая энергия сразу же после броска. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Відповідь:

Е = 200 (Дж)

Пояснення:

По закону сохранения энергии, максимальная кинетическая энергия в начале броска будет равна потенциальной энергии в наивысшей точке полета:

m = 1 кг

h = 20 м

g = 10 м/с^2

Е = mgh = 1 * 10 * 20 = 200 (Дж)