Какое количество теплоты выделится за 1 час проводником при сопротивлении 10 ом при напряжении 120 в


Ответы на вопрос

Отвечает Мырцимова Полина.

Ответ: сила тока равна 120/10=12А, количество теплоты равно 12^2*10*3600=1440*3600=5 184 000 Дж=5,184 МДж. Здесь 3600 - количество секунд  в часе.

Ответ: 5,184 МДж.

Объяснение: