1) Груз массой 50 г, подвешенный на нити длиной 20 см, совершает колебания в жидкой среде.

Коэффициент сопротивления равен 0,2 кг/с. Определить частоту вынуждающей силы, при которой амплитуда колебаний максимальна. Полное решение с формулами2) Через одну треть периода смещение источника колебаний от положения равновесия равно половине амплитуды. При этом смещение от положения равновесия частицы среды, находящейся на расстоянии 5 см от источника колебаний, равно 5 см. Найти длину упругой волны. Считать, что колебания происходят по закону косинуса. Полное решение с формулами

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Сергей.

Ответ:

Сибгиу? авхвхв

Объяснение:

1) ω(резонанса) = \sqrt{\frac{g}{l} -\frac{r^{2} }{2m} }

подставляй значения и все. Это только к первой задаче!