При равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила 200 Н, на большее – 25Н. Длина меньшего

плеча 5 см. Определите длину большего плеча. ( Весом рычага пренебречь.)

Ответы на вопрос

Отвечает Казиков Артём.

Ответ:

40 см.

Объяснение:

F1/F2=L2/L1

200/25=L2/5

L2=5(200x25)=5x8=40