ПОМОГИТЕ ПЖЛСТ СРОЧНО!!!!!!!!!!Какой величины работу совершает кран, поднимая блок весом в 2 тонн

на высоту 12 м? (Принять g≈10 Нкг). Ответ: работа, совершённая краном, равна кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

Ответ:

240 кДж

Объяснение:

m=2000 кг    h=12 м   A=?

===

A=m*g*h=2000*10*12=240000 Дж

===================