ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ФИЗИКОЙ !!! В сосуде объемом 83 л находится 20 г водорода (Н2) при

температуре 1270С. Определите давление (Р) водорода на стенки сосуда. (Помните: молярную массу водорода определяем с помощью табл. Менделеева; R = 8,31Дж/К∙моль)​

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

400 кПа

Объяснение:

V=83*10^-3 м³    m=0.02 кг    M=2*10^-3 кг/моль   T=400 K   p=?

===

p*V=(m/M)*R*T

p=m*R*T/(M*V)=0.02*8.31*400/(2*10^-3*83*10^-3)=4*10^5 Па

=============================================