Какой заряд накоплен на конденсаторе электроёмкостью 10 пкФ при разности потенциалов между

обкладками в 50 В? Выберите один ответ: a. 5 нКл b. 50 пкКл c. 0,2 пкКл d. 0,5 нКл

Ответы на вопрос

Отвечает Агеенко Валерия.

Ответ:

Ответ : d

Объяснение:

C= 10*10^-12Ф

U= 50В

C=q/U => q= CU

q= 50*10*10^-12 = 5*10^-10=0,5*10^-9кл