4. Визначте силу, під дією якої тіло масою 4 т буде рухатись з прискоренням 0,5 м/с 2 .


Ответы на вопрос

Отвечает Костюков Дима.

№4

Это задача на 2-ой закон Ньютона.

F=ma

F=4 000 кг*0,5 м/с²=2000 Н=2 кН - это ответ.

m - масса тела в "кг"

а - ускорение в "м/с²"

F - сила в ньютонах "Н".

Отвечает Моисеевич Алексей.

Ответ:

Дано: Розв'язання

m = 4т= 4000кг.

а = 0.5 m/c^2 Второй закон Ньютона

F =? F=a*m

F= 4000* 0.5= 2000H

Відповідь: F=2000H