Электрическая лампочка сопротивлением 20 Ом потребляет силу тока 0,5 А в течении 10 минут. Найдите

работу электрического тока. Пожалууууйста,дам хоть сколько баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.

Ответ:3000дж

Объяснение:

t=10мин=600сек

U=IR=0,5A*20=10B

A(работа)=IUt=10*0.5*600=3000Дж