Рассчитай, с какой силой человек будет выталкиваться из морской воды, если в пресной воде на него

действует выталкивающая сила, равная 698 Н. (Ответ округли до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманов Рома.

Fa=ρgV   (выталкивающая сила, где ρ - плотность жидкости)

V=Fa/(ρg)=698/(1000*10)=0,0698 м³  

Fa=1030*10*0,0698=6,98*103=718,94 H в морской воде.

Ответ: 718,94 Н.