Сила тяжести действующая на судно, равна 1000кН. Какой объем воды вытесняет это судно, если оно

держится на плаву? (ответ запишите в кубичечких метрах) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

На плаву, т.е. Fтяж = Fарх

Fарх = ρ(H2O)gV

=> V = Fарх / ρ(H2O)g = Fтяж / ρ(H2O)g

Fтяж = 1000 кН = 1000000 Н

ρ(H2O) = 1000 кг / м^3

g = 9,8 Н / кг

V = 1000000 Н / (1000 кг / м^3 * 9,8 Н / кг) ≈ 102 м³