Найти длину волны светового излучения с энергией фотонов 2*10^(-19) Дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Жумабай Арайлым.

Ответ:

E=h*c/L

L=h*c/E=6,63*10^-34*3*10^8/2*106-19=9,95*10^-7 м

Объяснение:

Отвечает Досан Асылбек.

Ответ:

Энергию фотона можно рассчитать по формуле:

E = h*C/λ, где E – энергия фотона (Е = 2*10^-19 Дж), h – постоянная планка (h = 6,63*10^-34 Дж*с), С – скорость распространения света в вакууме (С = 300 000 км/с = 3*10^8 м/с), λ – длина волны светового излучения.

Выразим и рассчитаем длину волны светового излучения:

λ = h*C/Е = (6,63*10^-34)*(3*10^8)/(2*10^-19) = 9,945*10^-7 м = 994,5 нм.

Ответ: Длина волны светового излучения равна 994,5 нм.