Электрическое поле совершает работу 2,5 кДж при перемещении заряда 5 Кл. Каково электрическое

напряжение?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Надежда.

Ответ:

500 В

Объяснение:

A=2,5кДж=2500 Дж

q=5 Кл

U=?

U=A/q

U=2500/5=500 В