3 За поршнем насоса вода поднимается на высоту 10,3 м. На какую высоту поднимается за поршнем

нефть?

Ответы на вопрос

Отвечает Ряднов Рома.

Ответ:

13

Объяснение:

формула для расчета  гидростатического давление p=pgh

где p - плотность, g - ускорение свободного падения, h -высота

Плотность нефти = 800

p= 1000 x 10 x 10.3 = 103000

h= p/pg

h= 103000/800 x 10 = 12.875м или приблизительно 13м