С какой высоты упал камень 500 г, если при этом была совершена работа 60Дж. Решить с Дано надо​​


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Ярослава.

Ответ:

m= 0.5 kg

A= 60 Дж

h=?

A=FS=mgh

h= A/mg

h= 60/0.5 x 10 = 12 м

Объяснение:

Отвечает Айдарбек Нұрасыл.

m=500г=0,5 кг

A=60Дж

h-?

Решение:

A=FS=mgh

h=60/0,5×10=10м