На рычаге размещены два противовеса таким образом, что рычаг находится в состоянии равновесия. Вес

расположенного слева противовеса равен P1=60Н. Каков вес P2 расположенного справа противовеса, если все обозначенные на перекладине рычага участки имеют одинаковую длину?

Ответы на вопрос

Отвечает Зернова Ксения.

Ответ:

P1=P2=60H если L1=L2

Объяснение:

Тут действует закон рычага. Закон рычага – отношение плеч равно обратному отношению сил

L1/L2=P2/P1 или так P1×L1=P2×L2 .

Если L1=L2 то тогда P1=P2