Найдите предельный угол полного отражения для воды если абсолютный показатель преломления этой

среды равен 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Смаилов Дамир.

Ответ:30

Объяснение:

в учебнике по оптике все ясно изложено.

sinA=1/n=1/2=0.5

А=30 градусов