1.Сила тока, протекающая через амперметр 2 А. Определите общее напряжение во всей цепи, если

сопротивление каждого резистора 2 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Думов Денис.

Смотря сколько резисторов, например если 2 то:

R(напряжение)=U/I

R=2Ом*2 / 2А = 2В

Смотря сколько резисторов, например если 1 то:

R = 2Ом / 2А = 1В

Отвечает Пустовит Алина.

Відповідь:

4

Пояснення:

U=I*R=2*2=4