2 задачи по физике ВСЕ БАЛЛЫ ДАЮ ИБО СРОЧНО 1) За какое время подъемник мощностью 12кВ поднимет

груз массой 2,5т на высоту 25м, если груз перемещается одновременно? 2)На концах рычага действуют силы 5Н и 250Н, расстояние от точки опоры до меньшей силы 6см. Определите длину рычага, если рычаг находится в равновесии

Ответы на вопрос

Отвечает Абашина Варвара.

Ответ:

1)Дано: N = 12000 Вт, m = 2500 кг, h = 25 м

Найти: t - ?

Решение:      ...

2500*12*25/12000

Ответ: t = 62,5 с

2)F1=5 H    F2=250 H     L1=6 см    L=?

 

F1*L1=F2*L2

L2=L-L1

F1*L1=F2*(L-L1)

L=L1*(F1+F2)/F2=6*(5+250)/250=6.12 см