Выталкивающая сила, действующая на шар объёмом 100 м3 в воздухе, равна ?Н.


Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

Ответ:

1200Н

Объяснение:

Выталкивающая сила,по формуле равна:

F=p*g*V,где p-плотность воздуха(1,2кг/м в кубе),g-ускорение свободного падения(=10м/с в квадрате),V-объем погруженной части(=100м в кубе).

F=p*g*V=1,2*10*100=1200Н