Под действием силы 90 кн была произведена работа 45 мдж. на какую высоту было поднято тело?


Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.

Ответ:

h = 500 м

Объяснение:

Дано: A = 90 * 10^3 Дж, F =45 * 10^6 Н

Найти: h - ?

Решение

Обзая формула работы по оси Х:

А = F s cos(α)

S - перемещение, а h - перемещение по вертикали. Раз перемещаем вертикально, то проецируем на оси Y - берем sin(α).

A = F h sin(α)

sin(α) = 0 => 1 => A = F h

Выводим h и подставляем значения:

h = A / F = 45 * 10^6 / 90 * 10^3 = 500 м

Ответ: h = 500 м