Распишите пожалуйста полностью даю100 баллов !!!!!!!!!!!!!! Определите коэффициент

жесткостипружины, которая под действием силы 0,2кНрастянулась на 40 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бобела Влад.

Ответ:

k = 500 Н / м

Объяснение:

Дано: Δx = 40 см = 0.4 м, F = 0,2 кН = 200 Н

Найти: k - ?

Решение

Используем закон Гука (сила упругости):

F = k Δx

Выводим из уравнения k:

k = F / Δx

Подставляем значения:

k = 200 Н / 0.4 м = 500 Н / м

Ответ: k = 500 Н / м

Отвечает Мирова Софья.

Ответ:5Н

Объяснение:

Дано:

х-40см

Fупругости-0.2кН=200Н

k-?

Решение

k=Fупругости/х=200/40=5Н