Чему равна масса тела, если оно обладает кинетической энергией равной 400Дж при скорости движения

1км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Язгуль.

Ответ:

1км/ч=10/36 м/с

Ек=mv²/2, m=2*400/(10/36)²= 10368 кг

Отвечает Лумпер Давид.

Ek=mv^2/2

m=2*Ek/v^2

m=2*400/0,27*0,27=10 973 (кг)