Определите какую силу оказывает атмосфера на окно длинной 60 см, а шириной 90 см, если

атмосферное давление равно 105 Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

по формуле Давление нашли Силу


Отвечает Браславская Ника.

p=F/S

F=pS=pab

F=105*0,6*0,9=56,7 (H)