Порівняйте кінетичну енергію кулі масою 9 г, що летить зі швидкістю 300 м/с, і людини масою 60 кг,

що біжить зі швидкістю 18 км/год.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.

Ответ:Дано: m=9г=0,009 кг; М=60 кг; v=300 м/с; V=18 км/ч=18*1000 м/3600 с=  =5 м/с;  сравнить Ек1 и Ек2.  ----------------------------------------------------------------------------  Ek1=mv²/2=0,009*300²/2=0,009*90000/2=90*9/2=810/2 Дж  Ek2=60*5²/2=60*25/2=1500/2 Дж

Ответ: кинетическая энергия человека больше