Определите потребляемый ток паяльника если известно напряжения 220В, мощность 40Вт?


Ответы на вопрос

Отвечает Фаворский Олег.

Ответ:

0.18 A

Объяснение:

U=220 B    P=40 Вт   I=?

===

P=I*U -----> I=P/U=40/220=0.18 A

========================