HELP 1.Найти количество электронов, которое пройдет через поперечное сечение проводника за 2мс,

если при напряжении 32 В его сопротивление 10 Ом. Заряд электрона равен 1,6•10-19 Кл. 2. Найти силу тока в цепи, если к источнику тока с ЭДС равной 12В и внутренним сопротивлением 1 Ом подключили параллельно три сопротивления равные 10 Ом, 20 Ом, 20 Ом. Найти силу тока в каждом сопротивлении. (схема) 3. Найти работу электрического тока в проводнике сопротивлением 10 Ом за 3 минуты, если напряжение на его концах 24 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутдусова Милена.

Ответ:

Запишем формулы силы тока через заряд и время : I = q/t 

Выразим q : q=It 

Обозначим за n число электронов, то :

N=It/e 

N=3.2 * 10 / 1.6*10^{-19} = 2* 10^{20}3.2∗10/1.6∗10−19=2∗1020

Только 1 задачу поняла