7 класс. К бруску прикрепили динамометр. Брусок переместили на расстояние 30 см. При этом

показания динамометра были 0.8Н. Найди работу силы тяги по перемещению бруска. ПОДРОБНО, А НЕ ОДНИ ФОРМУЛЫ. Если понравится, отмечу лучшим.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Дано:

S=30см=0,3м

F=0,8Н

А–?

Решение:

Для вычисления работы требуется простейшая ее формула: A = F×S, где А - работа; F - сила; S - расстояние.

А= 0,8×0,3=0,24Дж

Ответ: А=0,24Дж