Помогите 40 балов пожалуйста 1)Na + H3PO4→ 2)CaCO3 + HCl→ 3)NaOH + H2SiO3→ 4)MgO + HBr→ 5)Mn +

H2SO4→ 6)Fe(OH)2 + HCl→ 7)Na2CO3 + HNO3→ 8)CaO + H2S→

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Владислав.

6Na + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2

СaCO3 + 2HCL = CaCl2+H20+CO2

H2SiO3 + 2Na+ + 2OH- = 2Na+ + SiO3 + 2H2O Ионная форма

H2SiO3 + 2NaOH = Na2SiO3 + 2H2O Молекулярная форма

MgO + 2HBr = MgBr2 + H2O

Mn + 2H2SO4 = MnSO4 + SO2 + 2H2O

Fe(OH)2 + 2HCl = FeCl2 + 2H2O

Na2CO3 + 2HNO3 → 2NaNO3 + CO2 + H2O

CaO + H2S = CaH2 + SO2