Масса стола — 16,8 кг, площадь каждой ножки равна 10см2. Определи, какое давление производит стол

на пол. Принять =9,8Н/кг. Ответ: =....... кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Каблучий Дмитрий.

Ответ:

m = 16 кг

g = 9.8H/кг

S1 = 10 см² = 10·10⁻⁴ м² = 10⁻³ м²

n = 4

p - ?

----------------------

p = mg/(n·S1)

p = 16 · 9.8 : 4·10⁻³  = 39 200Па = 39,2 кПа

-------------------------

Ответ: 39,2кПа

Объяснение: