Если человек подходит к зеркалу со скоростью 1,2 м/с, то с какой скоростью он приближается к своему

отражению?

Ответы на вопрос

Отвечает Марина Ксения.

Подходя к зеркалу, в нем мы видим человека, который с такой же скоростью подходит к зеркалу с другой стороны. Следовательно, суммарная скорость сближения человека со своим отражением равна удвоенной скорости приближения человека к зеркалу:

          v = 2v₀ = 2 · 1,2 = 2,4 (м/с)