СРОЧНО РЕШИТЕ МАТЕМАТИКУ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !Из

одного гаража одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус. Скорость автомобиля равна 85 км/ч, скорость автобуса — 65 км/ч. Найди расстояние между автомобилем и автобусом через 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Миша.

Ответ:

450 км

Пошаговое объяснение:

Находим общую скорость автомобиля и автобуса.

Она равна 65+85=150(т.к они движутся в разные стороны мы складываем их скорость)

Через 3 часа они проедут в общем 150*3=450 км

То есть расстояние между ними будет равно 450 км

Отвечает Курбатова Мария.

Ответ:

465 км - расстояние между автобусом и автомобилем.

Пошаговое объяснение:

Найдем расстояние, которое проехал автомобиль, для этого скорость автомобиля умножим на время:

90 * 3 = 270 км - расстояние, которое проехал автомобиль.

Найдем расстояние, которое проехал автобус, для этого скорость автобуса умножим на его время:

65 * 3 = 195 км - расстояние, которое проехал автобус.

Найдем расстояние, которое будет между автомобилем и автобусом через три часа, для этого сложим расстояние автомобиля и расстояние автобуса:

270 + 195 = 465 км - расстояние между автобусом и автомобилем.