СРОЧНО! Помогите, пожалуйста, ответить на вопросы! С решением, если Вас не затруднит 1) Шарик

массой 1 мг находится в вертикальном электрическом поле в положении равновесия. Найти заряд шарика, если напряженность поля составляет 2 кВ/м. 2) Какова сила, действующая со стороны электрического поля в точке, напряженность в которой 20м В/м, если величина заряда составляет 200е.

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

Ответ:

1) g=10м/с²

2)F=0,008*20=1,6(Н)