.Вес шкафа равен 70 кН. У шкафа четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 16 см2. Какое

давление оказывает шкаф на соответствующую поверхность? Давление равно кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анна.

Ответ:

P=F/S=70кН/0.16м^2=437500Па