Подняв штангу спортсмен совершил работу 3600 дж. Какую мощность развил он при этом, если на подъём

было затрачено 4 секунды? (решите эту задачу вот так: Дано, СИ-если есть, Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

дано:

А=3600дж

t=4c

найти:

N-?

решение:

По формуле N=A/t найдем мощность-N,

N=3600/4/60=15

Ответ:N=15